WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 25 мар 2017, 14:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты и приколы
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:53
Interessato
Interessato
Авторитет: 2

тема называется - "Секреты и приколы". (Приколы тоже).

а вот это чистый секрет? он там программно, этот чел. всегда есть.

но не забываем, что тема и ОБ ПРИКОЛАХ.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 00:10
Passer
Passer
Авторитет: 0

Как я уже сказал, искать или нет баги, особенно трудновоспроизводимые и всплывающие раз в сто лет - дело ваше. Хотя поначалу я считал, что тема именно о секретах (т.е. о пасхалках или специально внесенных в игру приколах по типу туалета в мотеле или собачьих голов).

То, что ты показал на видео - это отнюдь не секрет. Как я понимаю, ты залез сквозь текстуру и наткнулся на энеми, спрятанного внутри здания. Одно из двух - либо это зачаток чего-то так и не реализованного разрабами, либо энеми, специально деактивированный и "спрятанный" каким-либо скриптом. Подобные вещи всегда можно посмотреть в коде и уже оттуда узнать их предназначение.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 15:50
Interessato
Interessato

Loiv писал(а):
Сара садилась в машину и ко мне. Это как раз и просто. Садится она на раз...Сара лезла в машину, аж гай.
Loiv писал(а):
не желаю напрягаться. разучился. годы ушли. руки не те...не помню, не знаю, не играю. пробуйте сами.
Налицо явное противоречие. :read:

P.S. Обратите внимание где у Свордсмана садится Сара - это совсем другое место.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:43
Interessato
Interessato

у Свордсмана Сара сідае якраз біля другого ( 2) стовпу. Про що я й говорив.

якщо ви не бачите сенсу у бомбі на півкварталу, у білому чоловікові посеред тюрьми, у сенсі скрипта ДРугого стовпа, то про що з вами говорити. Мисліть самі далі і шукайте, немічні. Я поки що помовчу.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:55
Interessato
Interessato

Loiv
Пожалуйста, можно по русски?
Rinky-Dink писал(а):
...морелловский Фалконер я сохранил еще на старом форуме.
Несколько раз пробовал сохранить морелловский Фалконер в первой миссии - не сохраняется.
У кого получилось? Жаль Rinky-Dink давно не появляется.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:37
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 3

По поводу собакоголовых. Как-то раз Майк высказывал гипотезу, что не бывает собакоголовых вагоновожатых, полицейских и т.п. Кроме того, он предполагал, что собакоголовые индивиды по поведению должны чем-то уступать прочим членам общества.
Недавно удалось повстречать такого питбуля на остановке поездов (да, я стараюсь не воровать машины и иногда езжу на поездах). Так вот, он не садился в поезд. Обычный цивил из траффика поднимается на площадку с одной целью: сесть на поезд. Возможно, он может развернуться и пойти обратно, но он точно не будет просто стоять, пропуская мимо несколько поездов подряд.
Теперь еще интересный момент: я поступил некультурно и стукнул этого товарища кулаком. Он, как и любой прохожий, отшатнулся, упал на колени, лег на землю. Так получилось, что голова выглядывала на рельсы (проезжающие поезда его не убивали, что и понятно: так же происходит с любым цивилом). Но вот беда: он вставать тоже не собирался! Специально спустился, поднялся: он так и лежит. Я так и не дождался пока он поднимется снова: стало ясно, что его поведение в корне отличается от поведения обычного прохожего. Такое вот наблюдение.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:01
Interessato
Interessato

Quantum писал(а):
Как я уже сказал, искать или нет баги, особенно трудновоспроизводимые и всплывающие раз в сто лет - дело ваше. Хотя поначалу я считал, что тема именно о секретах (т.е. о пасхалках или специально внесенных в игру приколах по типу туалета в мотеле или собачьих голов).

То, что ты показал на видео - это отнюдь не секрет. Как я понимаю, ты залез сквозь текстуру и наткнулся на энеми, спрятанного внутри здания. Одно из двух - либо это зачаток чего-то так и не реализованного разрабами, либо энеми, специально деактивированный и "спрятанный" каким-либо скриптом. Подобные вещи всегда можно посмотреть в коде и уже оттуда узнать их предназначение.
но для тебя - это ведь сейчас секрет!! Ведь ты его, честно играя, не видел! Вот я и показываю ( показывал) секреты - игры! Про белого человека внутри тюрьмы с расставленными руками...
.
узнал о релизе Мафия 3...это смерть... всем нам...Отт они - тупппые...Разрабы....
они не поняли, что мы хотели...за что любили Мафию1...
хотя частично поняли - там свобода действий, говорят, будет. Но смысла - не поняли. Какой на 1970-ый год...вы хотите играть в гангстеров времён 70-ых?? в этих жуликов брежневых? Убивших Кеннеди? Это - НЕ МАФИЯ. играть никто не будетт.
убили окончательно гениальную штуку - Мафия1 ( Зе сити оф Лост-Хевен). там же была масса свободдды. обходов боком миссий. Ловля на скрипт игры её... Честно намахивать робота ( программу)....Постановка тачки под столб заранее, чтоб Морелло на зелёном Ласситеере никак не мог удрать......это был РАЙ для экспериментаторов...
а постановка тачки уезжающему Френку в аэропорт заранее ( не я придумал) - это же гениально!!! было. чтобы агенты с Френком не смогли уехать в аэропорт - можно убить Френка, агентов, взорвать недогоняемую тачку - И ВСЁ ЧЕСТНО.
ролик не смог найти...а надо. ведь это же сделал ( придумал, сотворил, воплотил,- талант. Мыслитель. Хитрец. Молодец. Гений. такой же, как и я . уважаю таких соображателей. Ведь голова - не для того - чтобы шапку носить. Ща найду. сказал. Миссия называется - Омерта 10-03 - Омерта -Город2

и атмосфера города...и 30-х годов...Всё, Мафия 3 окончательно после Мафия2 убила весь смысл встрявать в эту систему....

я пошёл играть в танккки...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:29
Модератор
Модератор
Авторитет: 10

Loiv писал(а):
...ролик не смог найти... Ща найду. сказал. Миссия называется - Омерта 10-03 - Омерта -Город2
Да не обязательно ролик. Блокировать Фрэнка хорошо в месте сужения дороги, где ведутся ремонтные работы. Только машин надо несколько поставить, а то "Патрол" их расталкивает. Я убивал водителя и привозил всю компанию прямо в гараж Сальери.
А, чтобы Фрэнк никуда не побежал из здания аэропорта - начните миссию "наоборот" от столба к которому он будет прикован в финале. Перебейте гангстеров в округе, а потом сядьте в любую машину (это важно) и покатайтесь по взлётке. Бандиты тоже прыгают в тачку, а вот выходят из неё не всегда. Пока хоть один из них живой, можно спокойно идти в начало миссии - Фрэнк будет вас там дожидаться. :)
Была ссылка с секретами в теме "Прохождение миссий игры." Там было много интересных приколов снабжённых описанием и скриншотами, но сейчас глянул, она уже битая "сайт не существует" :dntknw:
Я всегда любил лазить по местам будущих заданий ещё до начала соответствующего скрипта. Кто-то даже назвал мои проделки "методом Корсара". Находил первым много интересного в "чистой" игре, а порой и уничтожал будущих оппонентов, которых по сюжету убить невозможно, даже когда был ещё совсем не знаком с моддингом. Жаль, что многое из этого утеряно вместе с сайтом Майка...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 19:29
Passer
Passer

Loiv писал(а):
но для тебя - это ведь сейчас секрет!! Ведь ты его, честно играя, не видел! Вот я и показываю ( показывал) секреты - игры! Про белого человека внутри тюрьмы с расставленными руками...

Какой нафиг это для меня секрет???! Какая нафиг разница, видел я это или не видел. Так можно любую бочку в подворотнях, которую я не видел в игре, назвать секретом. Секрет - это то, что специально разместили в игру с целью создать этот самый "секрет", так же, как и в реальности. Если я иду по улице и впервые натыкаюсь на бутылку, это для меня тоже секрет чтоли? А что, ведь я ее ни разу не видел! Вот если я найду вещицу, которую специально спрятали другие люди, то вот это уже будет секретом (дружно читаем про геокешинг). Опять же, если же я найду кошелек с деньгами, то это тоже ничуть не секрет. А просто чей-то баг чья-то рассеянность.

Таких "спрятанных" за текстурами мужиков/машин/бочек/сигарет и прочих элементов сцены, в Мафии десятки, если не сотни!! Ну сумел ты залезть сквозь текстуру и увидеть одного-двух из них, и что?? Ты не секреты игры показываешь, а простые недоработки игры. Одно то, что ты залез сквозь текстуру конкретно в этом месте - недоработка и баг. Тут залез, а в каком-нибудь другом месте, где стоит другой похожий мужик - ты и никто другой этого сделать никогда не сможете. И даже приколом это не назовешь. Хотя если найти заскриптованного мужика за текстурой кому-то кажется прикольным и огого-каким интересным, то ок, но для меня однозначно нет. Так что не нужно обобщать и писать ересь по типу "для тебя - это ведь сейчас секрет!!". Тем более, что "секретность" объекта не зависит от того, видели его или нет. Он либо всегда секрет, либо всегда нет.

И напоследок. Про расставленные руки и почему они расставлены, про пустые энеми-фреймы, про принцип вынесения объектов за пределы сцены и про команду frm_seton - учи матчасть, а не только шапку носи... И быть может перестанешь называть всякую ерунду "секретом" и, что важнее, называть других немощными (за подобные публичные оскорбления вообще надо сразу в бан, жаль тут не следят за форумом).

Loiv писал(а):
Гений. такой же, как и я .

:-D Ага... Сто пудово, "гений"... Себя не похвалишь, никто не похвалит, да? Про тебя мы уже давным-давно всё поняли, еще когда ты про баг с Сарой распылялся.

P.S. Мужика зовут civil2, сам по себе он вообще не играет никакой роли, но его скрипт используется для сценки с детективами по выходу из тюрьмы. Вот как выглядит тот же участок карты в первые миллисекунды игры (до того, как вступают в силу скрипты, отвечающие за искусственный интеллект). Сразу же становится очевидно, что рядом стоят и другие мужики "с расставленными руками", которые в игре до поры до времени не видны только лишь потому, что разрабы НЕ ЗАБЫЛИ применить к ним команду frm_seton:
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 05:21
Модератор
Модератор
Авторитет: 10

Цитата:
И быть может перестанешь называть всякую ерунду "секретом" и, что важнее, называть других немощными (за подобные публичные оскорбления вообще надо сразу в бан, жаль тут не следят за форумом).
Следят, следят. Вы, извините, тоже излишне эмоциональны и резковаты в высказываниях. Ну нашёл человек, что-то необычное для себя и поделился со всеми, возможно, это кому-то тоже покажется интересным, ведь тема "Секреты и приколы" Сейчас хорошо рассуждать когда всю игру разобрали на уровне скриптов, а вспомните, когда Вы проходили её в первый раз. Необычным казалось всё, что другие не заметили.
Так, что на сегодня оба наказаны - вечером компот не получите и гулять не пойдёте :diablo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.