WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 24 янв 2017, 03:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:34
Агент Путина

...а также Ваши видеопрохождения ABM :blush:

Как правильно проходить миссию от Сальери.

Видеообзор мода от Сергея Малова.

ПС. Другие видосы: здесь - https://my.mail.ru/mail/alive-bars/video/7 и здесь - https://www.youtube.com/user/AliveBarsMod

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:01
Правая рука дона
Правая рука дона
Авторитет: 29

Прохождение заказывали? Получите и распишитесь. :mafia:

Голос зашкалило, видео обрывается из за нехватки места на винчестере. В общем неплохо получилось. :russian:
Только почему после провала погони я появился в боксерском скине?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:05
Агент Путина

Melhior писал(а):
Прохождение заказывали? Получите и распишитесь.

Спасибо :good: Отвечу по некоторым пунктам тебе и тем, кто заинтересуется... Может, кто-нибудь на продолжение прохождения загорится :blush:

Итак, это старая версия с незначительными обновлениями. Новое, по сути, ничего не добавлял: всё, что было с первой версии, и осталось в 28-й. 30-ю, можно сказать, делаю по-новой.
-----------------------
1. Телохранители. Если от телохранителей хоть раз Томми отказался, нужно вызвать машину, чтобы там они седели (такая первая версия скрипта, новый не писал). Если при высадке из машины, они будут сидеть, попросить надо их выйти:) Если снова заговорить с ними - Томми откажется от их услуг, тогда снова надо машину телохранительскую ловить по свисту.

2. Луиджи, как и некоторых героев, ясное дело, может переехать трамвай, он может утонуть или погибнуть. Уже вина Тома - не уследил за стариком;)

3. Если у Тома будет мало здоровья - в глазах у него темнеет, он попадает в "больницу", там его подлечивают, списывают немного деньжат (происходит автосохранение у больницы), и очухивает Томми уже перед больницей. Само собой, в больнице оружие изымают. Это же муниципальное учреждение, чего вы хотели?

4. Из обреза, из обреза надо его! Да вплотную стрелять в прокурора, если в одиночку, или устраивать засады на кортежи врагов, чтобы телохранители отвлекали врагов от Томми! И подкрадываться. И быть похитрее!

5. Оружие можно покупать у Лукаса, когда тот чинит машину Тома (это его подработка такая, наверно).

6. Трафик сам, наверно, и выключил. На клавишу F1 включается-отключается. Когда нужно, используется. Иногда бывает полезно.

7. Мадам на красной машине едит к муженьку своему. Давняя пасхалка типа такая. Наблюдать надо. А не доехала, потому что кто-то помешал, наверно. Тогда любой персонаж вылезает из тачки и пешком ковыляет до цели. Это и в оригинале так. Но мадам эта обычно благополучно доезжает до цели. А водит она лихо, как сумашедшая.

8. В моде все персонажи разные, с разным поведением, и реагируют на Тома по-разному непредсказуемо. Так и пытался делать.

9. Деньги от Сальери даются не за одного телохранителя, а за всю банду! Значит, прокурора кто-то из друзей Тома уже убил. И второго напарника водителя кадиллака прокурора тоже. Или их трамвай по дороге переехал. Но, скорее, прокурора все ребята и сам Сальери убили уже у бара дона.

10. Миссия с Сарой короткой бывает потому, что Норман помог замочить чувака. И потом, это условная миссия. Можно поехать помочь Саре с тем чуваком во фраке, а можно дать задание, и она сама может неплохо справиться. А если погибнет - позор на голову Тома.

11. У Нормана не миссия. Не надо путать с другими модами. Просто Норман один раз за игру может помочь Тому стряхнуть хвост из копов (снять преследование, если тот в розыске). Т.е. взятка элементарная. А ещё он будет защищать Тома от всех врагов, что будут рядом. Миссия есть из будки РЯДОМ с полиц.участком. Самая ближайшая. А потом садиться должен Том в полицейскую машину у участка. В этой миссии, когда враг проезжает на Ц.острове, можно хорошо боднуть машину его тачку так, чтоб он в реку упал. Т.о. миссия будет благополучно завершена. В противном случае, когда красная машина до места назначения у Тома будет пара минут, чтобы самому добраться туда, вытащить негодяев из их тачки и покрошить.

Ну, ещё и ридми читать! А то справку из мода, наверно, мало кто читает. Да, там довольно коротенько по всему, но ПО ВСЕМ миссиям, по всем основным моментам в прохождении.

Ну, ещё раз спасибо :hi:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:43
Правая рука дона
Правая рука дона

Цитата:
Ну, ещё и ридми читать! А то справку из мода, наверно, мало кто читает. Да, там довольно коротенько по всему, но ПО ВСЕМ миссиям, по всем основным моментам в прохождении.

Да читал я. Только всё в голове не запоминается. А про боксёрский скин ты так и не ответил.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:49
Агент Путина

Melhior писал(а):
Да читал я. Только всё в голове не запоминается. А про боксёрский скин ты так и не ответил.

Ну да, много всё. Зато хоть что-то делать придётся, а не просто по городу бегать, есть чем заняться. А что по скину боксёрскому? Ну да, добавил оригинальное изображение для загрузки бокс-миссии. Может, это совсем не тот бокс, но поколотить Стэна или (его братца) всё-таки придётся (или он отметелит Тома). Тоже разминка для кулаков Тома ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:11
Правая рука дона
Правая рука дона

Цитата:
Только почему после провала погони я появился в боксерском скине?

Вот что я имею ввиду. А не Стэна, которого я колотил ещё в прошлом видео. Перед погоней я сохранился в плаще и шляпе, а после провала появился в боксёрском скине.

UPD 1: На ютюбе уже получил первый комментарий.

Ну ешкин кот, ну выносил же уже устное за даблпост!

UPD 2 Михаил. Там комментатор разнёс мод на баги. Ты объясни ему как автор. У меня доводов нет.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:07
Агент Путина

Melhior писал(а):
Вот что я имею ввиду. А не Стэна, которого я колотил ещё в прошлом видео. Перед погоней я сохранился в плаще и шляпе, а после провала появился в боксёрском скине.

Такое бывает в любом моде и даже может произойти оригинальной миссии. Я с этим в моде, откровенно говоря, не парился. Просто некоторые обличия более "придирчивые" для Тома, т.е. при сохранении сохраняется такой внешний вид для Тома. Так, например, скин в майке с боксёрскими перчатками после сохранения остаётся, а просто гангстерский прикид костюм+шляпа пропадёт, точнее, пропадёт после сохранения шляпа в любом случае. Матроский прикид тоже хорошо сохраняется, а плащ пропадает, так что Том остаётся только в обычном чёрном костюме. Чтобы решить этот вопрос, нужно задать несколько переменных, и перед загрузкой посылать запрос на проверку. Но это уже в новой версии, в этой кардинально нового ничего нет, по сути, всё, что в начале было с некоторыми исправлениями.
Цитата:
На ютюбе уже получил первый комментарий.

Перестал кстати я загружать на Ютуб, не нравится мне он. Раньше грузил на Яндекс-Видео, теперь в Мой Мир. Всё-таки наш, и каждый раз не говорит "ваше видео заблокировано в некоторых странах из-за использования мелодии", мать его.
Цитата:
Ты объясни ему как автор. У меня доводов нет.

Да мне как-то побоку, откровенно говоря. Пусть писают от радости от мода типа Сити Барса, где ау, люди, вы где, или Модерна мода, где вообще ничего нет, только отвратные современные текстуры домов с современными тарантасами а-ля ГТА. Тем более, не хочу особенно объяснять тем, кто даже нормально разархивировать не может мод, всё у него, видите ли, архив не открывается! У меня и Винрар, и 7-зип открывают, и даже родной архиватор в Линуксе, а у них проблема. К тому же мод я делал для себя - не нравится, пусть не играют. И потом есть пояснение в архиве, если не удосуживаются почитать, их проблемы. Да, в моде много всего, сразу не упомнишь, и персонажи ведут себя по-разному, они не станут ждать Тома на одном месте: если Томми попал в больницу, то на том же месте никого не будет, они убегут или уедут за своей целью. Джо и Скарпа часто сидят на одном месте в своей машине, но и они могут сорваться в другое место место, разыскивая Тома. Ещё они способны не только на Тома реагировать, но и друг на друга даже! Может, поссорились в поездке или ещё что;) Такое я как-то не встречал ни в одном моде до сих пор! Разве что в том же АМ можно, например, в порту натравливать мужиков друг на друга... В ABM персонажи могут и друг с другом подраться, а если это увидят Тома, они не станут пытаться их арестовать, так те будут стрелять друг в друга, а достанут свои пушки, и начнётся всеобщая заворушка, Томми остаётся только достать сигаретку и покурить спокойно в сторонке. Или достать ножик, чтобы тихонько разобраться с некоторыми, не привлекая внимания ни копов, ни агрессивных персонажей, чтобы все они были всецело заняты друг другом.

Персонажи могут угонять машины произвольно, если требует того ситуация. Например, Поли или Сэм. Причём я им в принципе не прописывал такого поведения - это их внутренние побуждения так сказать:) На врагов так реагируют, если враги будут удирать на машине, то и Поли может угнать ближайшую машину, а если сесть в ту машину, он подкинет Тома до места бесплатно. Так иногда и в оригинальной миссии бывает, но редко.

Про тётку на дороге уже отвечал выше. Про отключение трафика также. Про сравнительно небольшое количество, так это элементарно - просто это ты уже, наверно, подкрутил шкалу при начале фрирайда, поэтому машин меньше на дорогах. Я даже немного добавлял.

Про сохранения и, порой, некоторые вылеты. Само собой, иногда бывают и они. Почему? Да потому что в моде без малого 30 миссий и куча по большей части агрессивных персонажей, которые в разных частях города могут столкнуться с друзьями Тома, так что завяжется перестрелка нехилая. Но Тому о ней ничего не будет известно, т.к. это не будет видно, а персонажи все являются активированными, не в режиме ожидания, так что при загрузке какой-либо миссии, например, если брать задание у Сальери, произойдёт автосохранение после диалога с доном, но если Тома убьют морелловцы, при загрузке последнего сохранения у бара можёт произойти вылет, т.к. в это время где-то в городе была перестрелка или другая нестандартная ситуация. Вылеты редки только в тех модах, где всего 2-3 миссии, или одна сюжетная линия, как в моде Коза Ностра, или в АМ - это мод единственный, пожалуй, самый стабильный, но при этом содержит в себе кучу всего. Чтобы подобные негативные моменты будут исправлены в новой версии, в старой ничего исправлять не будут, уж как есть, так есть.

И ещё: ни на каких ютубах ничего писать не буду, не уследишь за всеми комментами! Нужен будет совет по прохождению или вопрос появится, милости просим, как говорится, на форум поддержки - или на этот, или на mafia-forum.ru, а в соцсетях всем не ответишь, на то и форум есть.
ПС. Если понравился мод - класс, спасибо за скачивание, как говорится, а нет - так пардон, мод делал для себя, да и он не Филя Каркоров, чтобы всем нравиться :D

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 02:36
Агент Путина

Загадка: не лает, не кусает, но быть копом дальше не пускает? Правильно, Норман! :haha:
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 00:11
Агент Путина

Секретный чувачок и забавный диалог в моде :dirol:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:52
Агент Путина

Такие девушки ездят по городу Потерянных Небес :crazy:

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.