WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 24 фев 2017, 07:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 15:57

Kaiser писал(а):
А что в нем интересного там? Просто пострелять? Без бонусов?

http://www.mafia-forever.ru/alivemod_tir.html

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:12
Interessato
Interessato
Авторитет: 7

Такой вот вопрос: Можно ли как-то задействовать пушку броневика в дневной сельской местности? Мне её там так не хватает. С нею было-бы ещё веселее :gangster:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:02
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 0

Добрый день. Я играл в мафию с самого года её выпуска. Если посчитать, то прошёл я её не менее 12 раз за все эти годы. После очередного ностальгического воспоминания об игре, решил вновь установить и немного тряхнуть стариной. Вообще кроме Мафии, Хитмана до третей части и ГТА Сан Андреас, я больше ни во что не играл и нет интереса вообще во что-то играть.
Но вот пришла в голову шальная мысль, а не установить ли мод. До сего момента мне моё мировоззрение не позволяло это сделать, т.к. Мафия для меня нечто святое и всё, что могло бы изменить оригинал - от лукавого. Но вспоминая, что прошёл я её вдоль и поперёк много раз, а некоторые разы были просто поиском всяких косяков и намеренным прохождением всех миссий через зад, задумался, что может уже и стоит попробовать нечто нестандартное.
Ввёл в гугл "самый лучший мод для Мафии" и первыми строчками наткнулся на AliveMod. Естественно я читал о нём много лет назад, но не интересовало меня это всё.
Так вот установил я мод 28 версии как сказано в ридми. Ставил вроде как на версию мафии 1.0. Проходить мне игру не хотелось, думал просто запущу и поиграю с модами. Естественно я подумал, что будут доступны все машины и открыты все карты, но не тут то было. В прогулке только маленький город и единственный фалконер елоукар.
Тут я понял, что нужно запускать не стандартную прогулку, а так называемую Больницу. Немножко пробежавшись до места, где нужно вылезти с окна от полиции, понял что в это я играть не хочу.
Запустил Боксёрскую. Загасил там двух упырей, причём битой по затылку с одного удара. Думаю кулаками это делать слишком скучно. Затем оказался на улице и возле магазина жёлтого пита. В магазине взял АК с мощью спрингфилда и скоростью томпсона. Сначала подумал, что это просто видоизменили томмиган, но не тут то было.
Далее я встретился с бандой великанов, которые стоят там практически за углом и понял, что видимо одной из целей является грохнуть этих отморозков. Стал я делать попытку за попыткой их пришить, но понял, что всё тщетно. Максимум я убивал двоих и на этом всё заканчивалось. Причины были разные, они тупо подходят близко и убивают меня, либо приезжает куча полицейских и помогают этим великанам, либо игра тупо вылетает. Возле больницы встечал каких то коров. Причём когда я их прикончил, то миссия проваливалась. Чё к чему я так и не понял. Я вообще не понимал, что происходит в этой игре. Казалось, что это просто бред сумасшедшего. Ничего не понятно что делать и куда идти. Пришёл к сальери, там все как коматозники что-то делают, о чем то беседуют. Сальери, перекинувшись со мной парой слов, как шизофреник стал играть на пианино сидя за столом, где только что пил виски. И выйти из этого режима невозможно, мне нужно было бесконечно слушать как он играет на столе как на пианино. Закончилось всё зависанием игры.
Следующей попыткой было поговорить там с Сарой. Затем она села в машину и внезапно возник провал миссии и нужно было начинать всё заново. Что к чему я так и не понял.
В очередной попытке я подъехал к ближайшей заправке и там мне дали современную машину, у которой нету звука мотора. И вообще она странная эта машина и говорить мне не хочется о ней, не знаю зачем она вообще нужна.
В общем потом я решил, что надо расширить город, заодно посмотрю, может в миссиях что-то изменилось. Пришлось проходить игру, чего я не хотел делать. И всё шло прекрасно до того момента, как я не закончил один из уровней в миссии "Сделка века" (многоярусный гараж). Вместо уровня, где я должен был вести пикап с пойлом я оказался в кузове фургона с томпсоном и заныкаными гранатами. Ехал оооочень долго, отстреливая мафиози. Причём нападавших я прикончил довольно быстро и ехав ооочень долго, мне становилось скучно и я привлекал внимание новых мафиози, чтоб их пристрелить. Так и что в итоге. А в итоге, после окончания миссии я оказываюсь в том самом режиме с этими великанами и коровами и не могу продолжить прохождение игры.
Простите меня, но это полный бред. Мне иногда начинает казаться, что у меня может с версией одного или другого что-то не так, поэтому всё идет не так как должно быть, но я в этом сильно сомневаюсь. Короче одно огорчение.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:30
Vagabondo
Vagabondo

Сейчас решил доехать до бара сальери после этой миссии. Вспомнил, что вымораживал меня тот факт, что когда менты гонятся, ни с того ни с сего у меня на заднем сиденье появляется коп и сидит ворчит, что он меня убьёт. Этакий маньяк. И по этой причине, когда коп пытается появиться всё чето скачет. Вроде уехал уже метров за сто, бац появляюсь опять там же где сел в тачку но с придурком на заднем сиденье.
Так и вот сейчас решил доехать до Сальери и игра благополучно зависла, стоило мне на повороте столкнуться с пожарной машиной, убегая от толпы копов и мафиози, которые разозлились из за ДТП. Чушь полнейшая.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:40
Interessato
Interessato

Jeka писал(а):
ак и вот сейчас решил доехать до Сальери и игра благополучно зависла, стоило мне на повороте столкнуться с пожарной машиной, убегая от толпы копов и мафиози, которые разозлились из за ДТП. Чушь полнейшая.

в аливе моде по-моему такого нету :read:
а мне нравиться аливе мод - там есть чем заняться.
ну попробуй создать свой мод - кто мешает?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:54
Клан Webgamer

:arrow: Jeka
Ты не тот мод скачал. Есть Alive Mod, а есть Alive Bars Mod.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:44
Interessato
Interessato

Stalker писал(а):
ы не тот мод скачал. Есть Alive Mod, а есть Alive Bars Mod.

А как в алеве моде нанять гангстера так, чтобы он не садился в кабину на переднее сиденье к колхознице рабочему, а забирался к Томми в кузав, чтобы копов и бандюков вместе с Томми он крошил? Я так и свистел перед ним как соловей перед ильёй Муромцем, и болтал с колхозником, и с самим гангстером - по отдельности и в разной последовательности, а он всё равно в кузов не забирается, собака! :dntknw:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:39
Агент Путина

Aleksey писал(а):
А как в алеве моде нанять гангстера так, чтобы он не садился в кабину на переднее сиденье к колхознице рабочему, а забирался к Томми в кузав, чтобы копов и бандюков вместе с Томми он крошил?

Нужно просто поговорить только с гангстером в плаще, "не юзать" рабочего совсем.
Я ездил вдвоём с гангстером в кузове грузовика - это что-то! Один томпсон хорошо - а два лучше! :D

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 06:36
Vagabondo
Vagabondo

Stalker писал(а):
Ты не тот мод скачал. Есть Alive Mod, а есть Alive Bars Mod.

Спасибо, конечно, за ответ, но я так и не понял какой нужно скачать?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:25
Клан Webgamer

http://www.mafia-forever.ru/alivemod_download.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.