WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 25 фев 2017, 23:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты и приколы
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:30
Лидер чемпионата
Лидер чемпионата
Авторитет: 16

Так это Rinky-dinkа скрины :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:27
Interessato
Interessato
Авторитет: 0

Firefox3860 писал(а):
Так это Rinky-dinkа скрины :)

Я был бы крайне рад, если это было бы так на самом деле, тогда бы мы все знали бы уже как кататься вместе с Сарой. Но, увы - это не так. :dirol:
Эти скрины 2011 года сделаны человеком, очень редко посещавшим форум, и этот пост был его последним. После того, как я их перепостил на старом форуме к разгадке активно подключился Rinky-dink.
И по сей день для меня это остается главной неразгаданной загадкой.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 14:39
Passer
Passer

Stalker писал(а):
Увы, никто так и не понял, как "запустить" этого копа.

Глянул scene2.bin: чтобы запустить копа, достаточно раскомментировать одну единственную строчку. А если же речь шла о запуске чисто игровым способом без редактирования скриптов, то коль скоро коп "прикрыт" на уровне скриптов, ни о каких игровых способах речи и не идет, т.к. коп деактивируется скриптом через 150 миллисекунд сразу после старта миссии.

По поводу скринов и покатушек с Сарой. Насколько словам автора и скринам можно доверять? Сара (как и любой энеми) не полезет в машину, пока ей не будет отдана соответствующая этому поведению команда. А единственная такая команда (enemy_action_follow) находится в таком месте, в котором к ней просто так подступиться не получится - там сплошь и рядом проверки на различные условия, специально заданных, чтобы держать скриптовую сцену в жестких рамках. Возможно, единственный способ - поймать баг, не отраженный в скриптах, но который эти самые скрипты "сломает". И именно так, чтобы вышеупомянутую команду стало возможным использовать. Но тут же возникает главный вопрос - а нафига вообще это всё надо?? Искать баги, заставляющие сесть Сару в машину, чтобы покататься на... обрывке карты из десяти домов... Ну а если все же очень-очень надо, скажем, попасть к ней в квартиру или покатать пару кварталов, то не проще ли сделать это на уровне скриптов, причем с минимальными усилиями?

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:00
Interessato
Interessato
Авторитет: 2

да, последним про Сару ( покатушки и попадание в квартиру) отвечал чел с ником "Сильверлайт"? "Скроулидж"? Скинворд??короче, что-то сложное, не короткое и на букву "С".

два. Сара садилась в машину и ко мне. Это как раз и просто. Садится она на раз. как и ганги во всяких других миссиях.(Например,я ездил с гангом в миссии "Угони грузовик со спиртным" Я за рулём грузовика, а рядом ганг. А ещё было, что я на грузовике, а меня таранит ганг-водила на машине. ( внимание, это миссия не Погоня, а раньше - Стрельба внутри автостоянки. А там ганги в машины НЕ САДЯТСЯ. Я выскочил ( выехал на машине с автостоянки, ИЗ ЗДАНИЯ, пытался оторваться,- не помогает. ганг таранит и таранит...
Скрипт посадки посторонних обьектов за руль любой рядом стоящей машины или на пассажирское место к тебе в игре как БАГ часто встречается и срабатывает стандартно.

Сара лезла в машину, аж гай. Только вот дальше у меня дела не пошли. Приехав к квартире Сары, она не выходила. Соотв., и я не мог выйти без овергейма.

А этот "Сильверлайт" как-то вышел!!? И попал в квартиру.

.
.3) Фильм "Самая красивая жена", что я рекомендовал, смотрели? Ну копия ж Томми Анджело. И фильм суперский.

.
.
п.с.(4). Полицейский там ни при чём. Используется второй? столб на пути прогулки Тома и Сары, возле него нужно угнать машину и успеть сесть недалеко от Сары. Если возле него ( столба) всё получится - она сядет в машину.
Возле любого другого столба - не сядет. В том-то и открытие того сильверлайта было, что возле второго столба - особая скриптовая зона.

это просто пипец как сложно. Все 19 миссий конца игры ( заданий) ерунда по сравнению с этим.
нужна филигранная техника. Тот, кто выходил из тюрьмы по карнизу - знает, что это такое.
я выходил сто раз. И этот чёрт, Сильверлайт?, тоже выходил не раз. У него и пост был из последних тоже об этом. И ещё пару человек я слышал выходило.
хотя с другой стороны - вроде ничего сложного-то и нет. Но филигранность нужна.

Последний раз редактировалось Loiv 14 май 2016, 21:54, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:30
Interessato
Interessato

Quantum писал(а):
По поводу скринов и покатушек с Сарой. Насколько словам автора и скринам можно доверять?
Сомнения в подлинности скринов? Автор внушал доверие многим.
Quantum писал(а):
не проще ли сделать это на уровне скриптов, причем с минимальными усилиями?
Конечно проще, но это уже будет мод, ни как не являющийся секретом, ибо скриптингом можно изменить игру до неузнаваемости. Но с другой стороны, со знанием скриптов больше шансов разобраться во всех этих секретах.
Loiv писал(а):
Сара садилась в машину и ко мне. Это как раз и просто. Садится она на раз. как и ганги во всяких других миссиях. Скрипт посадки посторонних обьектов за руль его машины или на пассажирское место к тебе в игре как БАГ часто встречается и срабатывает стандартно.
Сара лезла в машину, аж гай. Только вот дальше у меня дела не пошли. Приехав к квартире Сары, она не выходила. Соотв., и я не мог выйти без овергейма.
Используется второй? столб на пути прогулки Тома и Сары, возле него нужно угнать машину и успеть сесть недалеко от Сары. Если возле него ( столба) всё получится - она сядет в машину.
Возле любого другого столба - не сядет. В том-то и открытие того сильверлайта было, что возле второго столба - особая скриптовая зона.
Приветствую самого стойкого искателя секретов Lost Heaven. :)
Можешь сделать видео? Или хотя бы скрины?

Последний раз редактировалось dimych 14 май 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:37
Interessato
Interessato

да, спас!
а я вот вытянул из моих роликов пару скринов -

вот коллеги продавца алкоголя ЗА РУЛЁМММ уселись. редкий случайй. http://www.mikemouse.ru/gallery/displayimage.php?pid=375&fullsize=1
Как фото сразу на страницуу?

вот "Бутерброд" - относительно легко сделать http://www.webgamer.hhos.ru/gallery/albums/ ... erbrod.jpg
.
.
а вот и полёт в небо после наезда НА ЯЩИК- КОЛЬТ - ну хоть это помните??? Машина всегда взлетала выше мастерской...ото былл приколлл...http://www.webgamer.hhos.ru/gallery/albums/ ... shchik.jpg

может хоть этот скрин напомнит вам, что такое ящик-кольт, его свойства, и где он лежит-то, гадд. Никто не помнит...
я тоже

Последний раз редактировалось Loiv 14 май 2016, 21:58, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:42
Interessato
Interessato

Loiv писал(а):
не знаю. есть ли тут запрет даблпостинга, но очень хочется написать, вытянул из моих роликов пару скринов - вот коллеги продавца алкоголя ЗА РУЛЁМММ уселись. редкий случайй.
Мой пост "спас" тебя от даблпостинга. ;) А где скрины?
Кстати, загляни в загадки - там дополнение по этой миссии.
P.S. Очень надеюсь на твои скрины с посадкой Сары.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:01
Interessato
Interessato

dimych писал(а):
P.S. Очень надеюсь на твои скрины с посадкой Сары.
не желаю напрягаться. разучился. годы ушли. руки не те. Встречная подсказка. Зачем давить Сару машиной? Зачем убивать?
можно подъехать и предложить ей сесть.
бывает, срабатывает такое.
Если не сработает, можно буцнуть её машиной. Иногда происходит сбой скрипта,- и вместо того, чтоб испугаться, или никак не отреагировать - то же может сесть в машину.
не помню, не знаю, не играю. пробуйте сами.

а вот и ролик частичный. оказывается, вы его видели. Из темы Загадки, стр.15
тут и второй столб виден. и "угловой" вариант есть

но нету поездки с Сарой. Сара мертва.
а у того Свордсмана ( точнее всего его так звали, вспомнил с трудомм) - Сара была жива. вроде.
.
.п.с но меня уже Сара не интересует, так как тогда, когда это был последний открытый секрет...А интересует сейчас - Ящик- кольт.
которого никто не может вспомнить...

.вот этот. если не ошибаюсь. Штука, ага?http://www.mikemouse.ru/gallery/displayimage.php?pid=372&fullsize=1

видно, что в руках он держит ящик.
но это - не ящик. Это брощенный читом "boxer" Кольт. Несколько раз брошеный-поднятый. Но одновременно - это ЯЩИК.
ГДЕ ОНН ЛЕЖИТТТ?
а самое прикольное - наезд на него и кувыркание в небе на машине...
http://www.mikemouse.ru/gallery/displayimage.php?pid=377&fullsize=1
.
.
а ещё та мина (взрывчатка красная, что девку взорвали ею), размером с Маленькую Италию, что я создал...
когда прыгнул ( провалился) в небо - половина мины была под кварталом...
мина, размером с Мал. Италию...как я делаллл. не помнюю. хоть стреляйте.. и всё ж легально...токо боксер
.
.
.нужно в миссии с получением мины вылезти на стол, потом на крышу и спрыгнуть во двор. Кто сможет??
тогда мина стаёт доступна не автоматом, а как оружие - её можно бросить-поднять-взять- бросить.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:45
Interessato
Interessato

гагага, иэхх, про мину таки вспомнил.
есть ещё порох в пороховницах....
.
В миссии 15-03 "Винченцо" перед тем, как взять мину, наберите английскими буквами чит boxer
или после

стрельните в Сальери или Винченцо. Или убейте, или дождитесь, что убьют Вас.
нажмите - переиграть. ( ЕЩ₴ РАЗ).

Возьмите опять мину и опять убейте Сальери...С каждым разом мина будет увеличиваться.
Сыграйте Ещё раз.

И так 20-30 разз. Мина увеличится до размеров Маленькой Италии!

приколлл.

.
п.с прыгните в небо, глядя в сторону бара Сальери...

п.п.с. что будет, если увеличить так сделать раз 50??? 100?

Последний раз редактировалось Loiv 14 май 2016, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:49
Passer
Passer

На самом деле эти БАГИ, о которых вы тут говорите, напрямую зависят от версии экзешника, пусть даже если не все. К примеру, у меня от старой версии игры сохранилось несколько десятков скринов полетов тачек в небо в разных местах города. Типичное место - это лестница в Маленькой Италии http://i.imgur.com/cu14ptC.png. И типичная машина - Black Metal, на которой при въезде на эту лестницу можно было получить почти стопроцентный полет (http://i.imgur.com/5OJBzkr.png). И не на 30 метров, а практически всегда на сотни! В новой же версии (вроде как 1.1 лиц.) машины там просто не взлетают, сколько бы я ни пробовал, даже Black Metal.

Уж не знаю прыгали ли в той версии ганги в тачку Томми (к сожалению, уже не помню). Но в теперешней Мафии никаких багов, связанных с посадкой гангов в тачку не было ни разу. Другие казусы попадались, но не этот, ни в одной миссии, даже на складе. Так что и Сара врядли сядет. Но раз уж тема поднята, я все равно провел небольшой эксперимент, который должен облегчить "отлов" бага (вы и сами с легкостью можете его повторить). Раза Сара садится у столба в якобы "особой" зоне, нужно лишь поставить препятствие (машину) по координатам {-1758; -5; -2}, больше ничего не трогая. Там выстроится очередь из траффик-машин от второго столба до третьего. Садитесь в любую на выбор. Я сделал несколько разных попыток, Сара разумеется даже и не подумала садиться. Может я что-то делаю не так? Может. Пробуйте сами, и пруфы, пожайлуйста... Более того, Сару даже не получилось поймать в ловушку как в видео про ее квартиру - она всегда обходит машину. Я таким образом даже смог проводить ее до реки, постоянно двигая машину впереди нее. Сделал с десяток попыток. Возможно десять это мало, но и часами сидеть ловить баг точно не собираюсь.

Вот dimych, ты говоришь "разобраться во всех этих секретах". Но все, что мы тут обсуждаем последнюю страницу, - какие же это секреты? Секреты - это женщина в аэропорту, мстящая за своего мужа, это дверь, открывающая машины, и куча других - всё то, что разрабы целенаправленно внедрили в игру. С натяжкой можно назвать секретом двух полицейских стоящих за стеной в отеле http://i.imgur.com/0UeuUgA.png, хотя на самом деле это просто недоработка миссии, коих в Мафии немало. А уж всякие там ахтунги в виде загрузки сразу двух миссий http://i.imgur.com/Cyjl4mg.jpg, места проваливания за прозрачной дверью, глюки в поведении энеми - это программные баги чистой воды, но никак не секреты. А учитывая, что они и вовсе зависят от экзешника, то грошь им цена. Как по мне, какое-то это странное занятие специально искать и пытаться воспроизвести подобные багнутые игровые моменты. Но дело, конечно, ваше.

Последний раз редактировалось Quantum 14 май 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.