WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 24 янв 2017, 03:55

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:26
Forte piccolo
Forte piccolo
Авторитет: 14

Я не помню была ли аналогичная тема, на старом форуме, но подумав решил все-таки создать таковую. Какой город вам напоминает Лост-Хэвен? Даже если вы там не были и знаете его только по фотографиям. Разработчики игры так хорошо смоделировали его, что каждый может найти в нем свое. Есть места где лично мне он напоминает Нью-Йорк и Гонгонг. Это если смотреть на него со стороны моста Терранова. Мост Джулиано очень прямо намекает на родство с Сан-Франциско, а набережные города на мой взгляд присущи только европейским городам, где есть похожая водная система: Париж, Венеция,Прага,Санкт-Петербург...Именно Санкт-Петербург мне наверно больше всего напоминают просторы Лост-Хэвена. Скорее даже не Петербург, а Ленинград 70-80 годов того века, каким я его запомнил. Много воды, разводные мосты, архитектура, хотя сходство и не на сто процентов, и даже не на семьдесят. Если смотреть с Центрального Острова на Рабочий квартал, ассоциативно воспринимаешь его как Выборгскую сторону, а некоторые кварталы Делового района напоминают мне Петроградку. Еще ту Петроградку, не обезображенную новоделами и стеклянными офисами.
Частенько загружаю миссию где нужно закупится оружием для ограбления банка, там освещение очень типичное для Питера, сажусь на трамвай, и под дождичек катаюсь
:read:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 16:28
Модератор
Модератор
Авторитет: 24

Ну я не оригинален, что разрабы задумали, то и напоминает: Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско. :)

Изображение
Мафия, разрабовский скрин.

Изображение
Нью-Йорк, известная фотка 70-х.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 16:31
Клан Webgamer
Авторитет: 25

Типичный СССР. На первом этаже должен быть Гастроном

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:31
Агент Путина

Но мосты однозначно питерские! :blush:
Для меня Лост Хэвен - это частичка, нет - не Чикаго и Сан-Франциско, хоть и столько небоскрёбов и такой шикарный мост, а как ни странно роскошный и чуточку потёртый Питер, в котором так ни разу не был, но так хотел, и красавица Вена, в которой был. И чуточку Прага от трамвайчиков (хотя на самом деле трамваи как в Брно, но ведь чешские-таки). В Праге был кратким проездом, но она действительно великолепна. Как и Лост Хэвен.

ПС. По-моему, Д. Вавре надо памятник поставить: он сделал то, что ни до него, но уже потом спустя много лет так и не смогли превзойти творение его рук. Толку от супер-пуперской графики.

Вложения:
Комментарий к файлу: Красавица Вена
05092010032.jpg
05092010032.jpg [ 212.29 КБ | Просмотров: 11338 ]

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:16
Capo di tutti capi
Capo di tutti capi
Авторитет: 21

:arrow: Nicorales

Я считаю, что это Чикаго! :dirol:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:46
Brava persona
Brava persona
Авторитет: 3

Еще в далеком 2009 при прохождении мною первый раз данной игры,на платформе "Play Station 2",хоть и она была перенесена не очень удачно,мне город сразу-же стал напоминать Чикаго :gangster:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:30

Наверно, Чикаго. С элементами других городов. На некоторых улочках что-то парижское чувствуется......