WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 25 фев 2017, 23:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:56
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 0

А вот я разбирал, что он говорит, но уже не помню - давно было.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 22:14
Interessato
Interessato
Авторитет: 7

Firefox3860 писал(а):
Я замечал, как Том говорит что-то когда бензин заканчивается. Но не разобрал, что.
Надписи такой небыло.

Что-то типа "Выходим, бак пустой!" или "Бензин кончился, выходите!"

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 08:59
Модератор
Модератор
Авторитет: 24

:arrow: Nicorales, Firefox3860, Sjoetroll, Alex
Точно, говорит. Проверил и в 1-й миссии и во Фрирайде. Почему-то раньше не замечал... Фраза всегда одна и та же.
Интересно где она прописана? В voices.def?

Совет по прохождению 1-й миссии на ru.mafia.wikia:
Можно рискнуть заехать на заправку прямо во время погони — если преследователи наедут на бензоколонку, их авто вместе с ними будет уничтожено у вас на глазах. Правда, и ваше такси может пострадать.

Изображение
Рискнул - получилось! Я не останавливался на заправке, проехал через нее не снижая скорости.

Изображение
А в этот раз остановился, завязалась перестрелка и Поли всех замочил! Как только при этом бензоколонку не задели?!

Изображение
Хотел еще раз провернуть трюк с бензоколонкой, но морелловцев заклинило между двух трамваев.
Способ конечно нерациональный, но прикольный! :yes:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:15
Модератор
Модератор

Совет по прохождению 1-й миссии со старого форума WG.

Используем баг в алгоритме преследования. Стартуем и заезжаем влево, проезжая поворот налево между столбом и зданием.
-> уже тут есть вероятность, что они впилятся в этот столб, если на перекрёстке будут машины. если машин нет
Едем также, таким же макаром поворачиваем ещё раз налево.
-> есть шанс впилить их в дерево. получается не всегда. если не получилось или забили пробовать...
ещё один поворот налево, и теперь аккуратно едем по правой стороне вплотную к зданиям, между столбами. разгоняться не советую, так как некоторые билддинги выступают, и можно в них впилиться.
-> а вот они туда впилятся. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. дальше нужно оторваться на какое-то расстояние, так вот отрываться нужно по тому же пути, то есть прижавшись к зданию. они будут "стремиться" достать нас по прямой, и забью на объезжание препятствий. Всё.
на крайняк чуть дальше по той же стороне будет дом с подпорками (деревянными). там враги точно но пасарран.
// simsalabim

Долго я не мог понять, что предлагает автор. То ли он по карте маршрут описывает, то ли право и лево путает... Потом дошло: начинаем с разворота на 270 гр. против часовой стрелки и далее как показано на скрине.

Изображение

Ну и зачем такие сложности? У меня все гораздо проще и быстрее получается. А вы как эту миссию проходите?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:08
Лидер чемпионата
Лидер чемпионата
Авторитет: 16

Я еду к маленькой лесенке, которая рядом со входом в подвал Жёлтого Пита. На ней они обычно заваливаются на бок, а я уезжаю

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:10
Правая рука дона
Правая рука дона
Авторитет: 29

Firefox3860 писал(а):
Я еду к маленькой лесенке, которая рядом со входом в подвал Жёлтого Пита. На ней они обычно заваливаются на бок, а я уезжаю

Она называется "лестница в небо" :D

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:18
Клан Webgamer

Firefox3860 писал(а):

У меня на этой лесенке гейм овер бывает. Потому что слишком высоко взлетаю. Даже когда приземляюсь на колёса, игра думает, что я якобы перевернулся.
Rinky-Dink писал(а):
А вы как эту миссию проходите?

Просто еду по встречке, а морелловце обгоняют слева и втюкиваются в столбы, деревья, афиши итдитп.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:48
Модератор
Модератор

Я тоже через лесенку еду, но перед этим стараюсь гангов в этот столб впилять. Тогда они ориентир теряют и куда-то в объезд попрутся. :crazy:

Изображение
А Сэм уже на середине бетонки радостно скажет: Great! We made it! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:07
Модератор
Модератор
Авторитет: 10

Rinky-Dink писал(а):
А вы как эту миссию проходите?

Еду до первого поворота, ставлю свою машину как верхняя палочка "Т" по отношению к машине преследователей, чтобы Сэм и Поли могли стрелять одновременно, а бандиты нет. Минута делов.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 16:25
Модератор
Модератор

А квартал зачем проезжать? Это дает какие-то преимущества перед "традиционным" способом, если сразу развернуть машину поперек мореловской?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.