WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 24 янв 2017, 03:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ждёте третью часть?
Да 52%  52%  [ 11 ]
Нет 29%  29%  [ 6 ]
Другое (пишем) 14%  14%  [ 3 ]
Жду мод 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:59
Агент Путина

...и расскажут ли об этом, или мы об этом не узнаем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:05
Клан Webgamer
Авторитет: 8

Я жду и не жду одновременно. Мафия 2 для меня, как для фаната оригинальной Мафии, стала разочарованием.
В первую очередь - взяли и выкинули механическую коробку передач.

Все мы помним проблему прохождения гонки в первой Мафии. Многим приходилось ставить уровень сложности "Нет проблем", кто-то пытался срезать. Но есть секрет - нужно проходить гонку на МКПП. Два года я не играл в Мафию, в прошлом году решил попробовать свои силы в гонке. И прошел со второго раза на самом высоком уровне сложности. На МКПП!

Моральный образ ГГ в Мафии2 тоже не внушал никакого уважения. За Томми я переживал всей душой. А Вито хотелось взять и...
Отдельная тема - это порезанный во благо DLC мир. Спасибо издателю...

Мафия 2 стала последней лицензионной игрой, которую я купил. Игрок для игровой индустрии стал не важной составляющей, ради которого все затевалось, а тупой дойной коровой. Которой можно выдавать задания а-ля "Езжайте домой" или "Соберите пять журналов, за это вот вам шестой". И продавать им пакеты с машинами-костюмами за 5 баков, а еще за 10 баксов продавать заблаговременно вырезанные сюжетные миссии буквально через пару месяцев после выпуска "основной" игры.

Может быть, вы вспомните такую замечательную игру, как Готика 2. Полноценная игра, хорошая игра. Когда через год разработчики выпустили дополнение "Ночь Ворона", я купил его с великим удовольствием. Они добавили новую сюжетную линию, полноценный новый мир, наполненный заданиями.

К чему я это... Мне реально наплевать, что произошло с Джо, Вито и чуваком из ДЛС, похожим на Брюса Вилиса. Я не хочу ничего о них знать.
Я хочу, чтобы Мафию 2 забыли, как страшный сон и фанаты и разработчики и ГЛАВНОЕ - издатели!
Да, к сожалению, история оригинальной Мафии тоже закончена - разработчики сказали в ней все. Сказали ровно столько, сколько нужно. Жестко, правдиво, коротко.

Так что я хотел бы, чтобы Мафия 3 стала новой историей. Историей, основанной на реальных событиях. Историей, основанной в городе потерянных небес!
Сорри за много буков.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:30
Клан Webgamer
Авторитет: 3

Негативно отношусь к третьей части в целом, но особенно острую боль вызывает мысль о том, что она может быть связана со второй. Само сочетание фраз "третья часть" и "связана со второй" автоматически вызывает в голове картину:
Изображение
С течением времени я стал толстым и злым. Я не верю, что тукей смогут сделать что-то, от чего бы волосы на голове и прочих функционально важных частях тела не седели. Зато охотно верю, что придется делать картинку про уродов из третьей части уже с персонажами второй.
P.S. Вольно процитирую Герасима: оригинальный состав Иллюжн Софтворкс должен скинуться на террориста-смертника, который разъяснил бы студии 2K, что следующее их творение в нашем мире будет смотреться чужеродно.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:30
Агент Путина

night warrior писал(а):
Моральный образ ГГ в Мафии2 тоже не внушал никакого уважения. За Томми я переживал всей душой. А Вито хотелось взять и...

Поддерживаю :yes:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:20
Клан Webgamer
Авторитет: 1

Не очень то я жду её. Так как скорее всего это будет очередная штампованная ерунда.
Ну если выпустят то скачаю, как скачал мафию 2.

night warrior писал(а):
Сорри за много буков.

Нормально букв. Пиши исчо.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 01:12
Модератор
Модератор
Авторитет: 5

Особо не жду. Но если выйдет - скачаю. А вдруг разразятся шедевром по типу Первой Мафии? Хотя и не верю в это. О чем вообще должна быть игра Мафия 3? Вы не находите, что тема "классической" Мафии себя исчерпала? Конечно, мы понимаем, что Кодекс чести, традиции - все это лишь громкие слова, мишура, создающая идеализированный образ мафии 30-х годов. Мафия 2 отразила период 40-х - 50-х годов. В этот и последующие периоды традиции мафии начали отмирать. На первый план вышла ее преступная сущность. Боюсь, нас ждет что-то в стиле 90-х годов в бывшем Союзе. А этого дела и по телевизору с избытком. И как-то не хочется в этом участвовать в качестве ГГ Мафии 3. Так что повторюсь: Мафию 3 я не жду, но скачаю когда выйдет.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 09:21
Клан Webgamer

mafioso писал(а):
И как-то не хочется в этом участвовать в качестве ГГ Мафии 3. Так что повторюсь: Мафию 3 я не жду, но скачаю когда выйдет.

Скачать мало. Нужно еще и установить ее...
А то я по старой памяти качаю, но так и не ставлю...

А вообще, может быть, и зря я так на М2 и М3. Пожалуй, я становлюсь динозавром, которому чужды укрытия, бои в стили Брюс Ли, самостоятельно восстанавливающиеся здоровье и миссии, в которых все действия разжеваны так, что пройти может даже имбицил.
С другой стороны, мы игры не покупаем, а скачиваем. И какого фига, спрашивается, издателям подстраиваться под динозавров, которые ничего не ждут, но так и быть скачают? Подстраиваются под молодых. А из них знания и сообразительность сейчас вытравливают с первого класса школы.
Наглядно это можно проследить на судьбе серии Dead Space. В первой части в паре мест я уходил курить гугл, потому что не понимал, КАК это пройти.
Вторая часть прошлась легче и без гугла. Когда я проходил третью часть, я напевал песенку "Я как терминатор". Или вперед, стреляй во все, что шевелится. Что не шевелится - юзай кнопку действия, шевели и стреляй)))

Так что М3 вполне может стать шедевром для нового поколения геймеров. В любом случае, мое предложение - начать наполнять раздел про М3 новостями. Благо, копипаста доступна каждому.
Но и это еще не все. Ведь можно придумать какие-то соревнования на основе М3? Или это только если доступен моддинг?
Я намекаю на то, что при желании мы и сами можем сделать М3 интересной.

P.S. М2 я прошел лишь единожды. Больше не захотел. Но миссия, где приходится вести приследование по поверхности замерзшего озера - это что-то с чем-то. Я был реально в восторге.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 09:59
Клан Webgamer

night warrior писал(а):
Историей, основанной в городе потерянных небес!

Извините, что цитирую сам себя... Но, черт подери. Я понял, чего я хочу. О да. Я хочу Мафию3 в городе потерянных небес! С новой графикой, с новыми районами, с новыми заданиями и машинами. Это ведь было бы шикарно прогуляться по улицам Лост-Хэвен через 20-30 лет после событий оригинальной игры. Найти новые районы, проследить развитие города... Ведь сколько нового в нем могло произойти?..

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 18:05
Клан Webgamer
Авторитет: 4

night warrior писал(а):
Я хочу Мафию3 в городе потерянных небес! С новой графикой, с новыми районами, с новыми заданиями и машинами. Это ведь было бы шикарно прогуляться по улицам Лост-Хэвен через 20-30 лет после событий оригинальной игры. Найти новые районы, проследить развитие города... Ведь сколько нового в нем могло произойти?..
Это было бы прекрасно! Но, ИМХО, было бы ещё интереснее, если бы в 3-й части действия происходили в обеих городах.

NB: Чёрт побери! Как приятно снова оказаться здесь, с Вами всеми! Спасибо, ребята!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:28
Модератор
Модератор
Авторитет: 17

Смоленский взаимно, форум потихоньку начинает оживать.

По теме: Если Мафия 3 будет достойна первой части, то куплю, если получится не особо , то скачаю. НО в любом случае пройду в знак уважения к первой части. Да, я жду 3-ю часть и хочу верить в то, что разрабы сделают выводы о провале августа 2010 года. Не скажу что м2 полное г..... Но по сюжету и атмосфере с первой частью она и рядом не встанет. Надеюсь, что м3 не будут так резать как порезали м2 А что случилось с джо и как начнётся м3 - об этом можно только гадать. Но если говорить о концовке м2, то давайте сами себе зададим этот вопрос: А что бы сделали Вы на месте Вито? Бросили бы Вы своего лучшего друга на явную смерть? Того человека, который шёл с вами по-жизни. Тем более, если учесть то, через что они оба прошли. Напомню: Карло Фальконе предложил Джо все о чем тот мог только мечтать, взамен на убийство Вито. И как поступил Джо? Наверное вы все знаете как. Но тогда тут всплывает другой вопрос: Если Вито в машине с Лео и этими быками примет решение спасти Джо, то как он это сможет сделать? И что бы сделали Вы на его месте?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.