WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 26 мар 2017, 12:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов о моддинге!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:05

Melhior писал(а):
А если использовать свои прямые ссылки? На дропбокс мп3 залить и ссылку получить? Хотя это будет уже не то...

Так это ж все равно что в папке с Мафией эти же песни держать))
Но я тоже подумал о своих ссылках. В идеале может как-то можно рестримить какое-то онлайн радио в потоковый мп3 и уже его ловить Мафией. Да, геморно, каждый раз перед игрой запускать (а что там надо запускать то?). Но как если бы я это умел, наверняка так бы и делал. Особенно то британское радио о котором я выше говорил, оно того стоит, здорово оживит атмосферу игры, особенно когда в перемешку с песнями звучат радио-передачи тех годов.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:05
Модератор
Модератор
Авторитет: 24

CurtisTea писал(а):
не мог бы ты помочь и в качестве примера мой этот скрипт на 3 станции переделать
Не, камрад, раздавать полезные советы мне куда больше нравится! :D
Если серьезно, то сналету я новый скрипт не напишу, а глубоко вникать желания нет, т.к. другим сейчас занимаюсь. Да и результат от этой оптимизации может заключаться лишь в удобстве чтения скрипта и некой эстетики. Вот, например, есть такая команда gosub, в твоем скрипте ее можно использовать для удаления стримов.

gosub RESET
...........

label RESET
stream_destroy 1
stream_destroy 2
stream_destroy 3
return

После return'а выполнение скрипта вернется на строчку ниже gosub RESET. Ну и намного скрипт компактнее станет?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 15:05

Сказать по честному, я не очень понял, ни саму команду, ни смысл её использовать у меня :dntknw:
Если ты говоришь о самом первом блоке удаления стримов (там где все три удаляются), то оно и должно по циклу бегать, пока Том не сядет в автомобиль. А если о тех других блоках, так там это удаление происходит всего один раз (удаляются 2 "соседних" потока при переключение на третий) и дальше цикл не возвращается к этим строчкам, так как он снова зажат в рамках проверки местоположения Тома.. Ну, как-то так.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 17:00
Модератор
Модератор

В скрипте 4 блока повторяющихся команд stream_destroy. Это нерационально, нужно оставить один.
CurtisTea писал(а):
то оно и должно по циклу бегать, пока Том не сядет в автомобиль
По хорошему оно должно бегать по короткому циклу label 1 - compareownerwithex 0,2,1,2. Для этого все stream_destroy выносятся в отдельнвй блок в конце скрипта и обращение к нему с помощью команды gosub будет только тогда, когда это на самом деле нужно.

CurtisTea писал(а):
удаляются 2 "соседних" потока при переключение на третий
Вместо 2 строчек будет одна - gosub RESET.

В конце прошлого поста я писал: Ну и намного скрипт компактнее станет? Вопрос-то риторический, практически то же самое и будет.
А представь, что у тебя 10 стримов? Вот тут использование gosub себя и проявит. :yes:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:40

(удалил что что написал тут ранее)

В общем, разобрался во всем, работает отлично! Спасибо большое за подсказку, поможет реализации некоторых моих старых идей :good:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 10:47
Модератор
Модератор

Рад был помочь, камрад! :drinks:
Конечно надо было это в скриптовой теме обсуждать, да чета я прощелкал :D

Цитаты с форума AG:
GOLOD55 12 декабря 2006, 18:33
ну вот и ролики добили наконец

Симуран 13 декабря 2006, 16:53
2GOLOD55: В смысле? Что, научились делать свои заставки?!!

GOLOD55 15 декабря 2006, 06:58
в общем-то да. весь вопрос в объеме и сложности режиссуры лишь.

Так это не на Мафия Пабе, а еще на Сальери Баре было? Почему же тема не получила развития? Неужели никакой инфы не осталась?
Вот так и начинаешь верить в гибель цивилизаций и утраченные знания...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 13:59

Окончательно убедился что идея живого радио утопична, попробую сделать псевдо-живое.
Я никогда не пробовал RealDriver, поэтому вы мне скажите, похоже это на него или нет: если собрать, ну пускай штук 50 песен, воспроизводить из в рандомном порядке, и оформить это как радио (вкл/выкл, играет только в автомобиле) - уже было такое? Ведь по сути единственное что будет давать знать что это не настоящее радио - момент, когда ты заходишь в игру, и первая песня будет воспроизводится с самого начала (ведь на радио то можно и на средину песни попасть). А весь дальнейший игровой процесс оно будет походить на настоящее радио: никогда не будешь знать что будет играть дальше, не будет возможности переключить песню - все будет производится в полном рандоме. Да, надо просчитать точную длину каждой песни чтобы вовремя выключить поток, но это не большая проблема. Я даже могу найти эфиры каких-то винтажных радио-передач 30-х годов, чтоб не только песни были.
Похоже на RealDriver или нет? Не хочется все таки заново велосипед изобретать :D
Могу заняться этим на досуге. Можно даже несколько радиостанций попробовать оформить, типа Radio Classic с песнями 1910-1930 гг и "современное" с песнями 1930-1938 годов.
А если еще эти композиции подпадают под Public Domain, то можно даже смело распространять такой мод))

EDIT: ну, как минимум до 1923 года есть огромное количество музыки в свободном доступе.
http://www.pdmusic.org/1900s.html (не реклама, сайт со статистикой)

EDIT 2: я идиот, потому что напрочь забыл о том, что поток нельзя "заглушить". Но тут же родилась новая идея. Попробую - отчитаюсь :D

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:19
Модератор
Модератор

Я тоже RealDriver не ставил, только описание читал.
Камрад, пиши в скриптовой теме. Если потоковое аудио для Мафии еще как-то можно было к "несколько вопросов" привязать, то дальше уже чистый "скриптеж" пошел.
Тем более в ближайшее время здесь будет что обсудить - файлы .rep! :crazy:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 20:52

А я наоборот решил больше не флудить версиями скриптов, и только о теории разглагольствовать, а это как раз подходящая тема, вроде бы) Ну то таке, у меня сейчас идейки поинтересней появились, буду ими заниматься в первую очередь. Если с радио что-то получится и будет готовый результат - я напишу тут об этом, если нет, значит нет.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:22
Клан Webgamer
Авторитет: 7

Rinky-Dink писал(а):
Тем более в ближайшее время здесь будет что обсудить - файлы .rep! :crazy:

Интересно, жду обсуждения :mafia:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.