WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 22 авг 2017, 12:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся писать скрипты
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 05:38

Господа, у меня при использовании команды setnpckillevent после сохранения и загрузки миссии все бывшие трупы-пешеходы появляются в замороженном состоянии (иногда в дефолтном виде моделей с руками в стороны, иногда будто их заморозили во время ходьбы). Сквозь них можно спокойно пройти, но при этом они юзабельны и с ними можно "поговорить". Это вообще адекватно?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:05
Forte piccolo
Forte piccolo
Авторитет: 9

CurtisTea писал(а):
Наконец-то могу сказать, что дела у меня просто потрясающе :)
Те твое гангстеров, что в автомобиле, имеют внутриигровые названия акторов "mafian0" и "mafian1". Название актора гуляющего по улице гангстера я пока что не вычислил...

Проверить работоспособность можешь, например, используя этот скрипт:
[spoiler]dim_flt 10
dim_act 10

label 1
findactor 0, "mafian0" //или mafian1
getenemyaistate 0,0
if flt[0] = 3,-1,1
human_getproperty 0,1,Energy
if flt[1] = 0,1,-1

label 2
human_getproperty 0,2,Energy
if flt[2] = 0,-1,2
freeride_scoreadd 11
goto 1

Каждый раз при убийстве гангстера из автомобиля будешь получать $11 в добавок к тем дефолтным $500.
На этом откланиваюсь, и иду отмечать мое открытие :drinks: :D[/spoiler]

:arrow: CurtisTea

Куда скрипт нужно вписывать? Я пробывал и так и сяк. Ни хрена не работает у меня :blush:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:27

Kyragas писал(а):
Куда скрипт нужно вписывать? Я пробывал и так и сяк. Ни хрена не работает у меня :blush:

Да просто вставляешь как объект Other во фрирайд, вписываешь скрипт и готово. Сделай 2 разных, один для актора mafian0, другой для mafian1. По идее скрипт не сработает если ты успел убить ганга пока он еще в автомобиле.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:48
Forte piccolo
Forte piccolo
Авторитет: 9

CurtisTea писал(а):
Я сам не знаю как я к этому пришел, я вообще уже было смирился с "поражением" :D
Но вопрос с гангом-пешеходом все еще актуален. Я перебрал все очевидные логичные варианты - ничего не сработало...

:arrow: CurtisTea

Пробывал задействовать в скриптах таких акторов:

Изображение
Изображение

или этого trf_car_driver1.pol01.i3D

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:31

Это вопрос?)
FREEgang не сработал в любых вариациях. Либо я что-то пропустил... не знаю.
Я выяснил что trf_car_driver - это водитель любого автомобиля, кроме полицейского и ганга (снова таки, он становится актором в тот момент, когда Том выкидывает его из машины).
trf_car_driver1 (там еще trf_car_driver0 или trf_car_driver2 есть рядом, если не ошибаюсь) - неизвестно что.
pol01 - логично было предположить что полиция, но и тут провал. Имена акторов полицейских (любых) найти не удалось в принципе.

P.S. А что за FREEgggg?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:36

Тут вообще остался кто живой?)

Такой вопрос: каким образом сделать так, абы при смене миссии (фрирайд->крайина и обратно, например) не удалялись определенные автомобили, которые юзал Томас? Если со значениями более понятно (есть соответствующая команда вроде бы), то тут совсем не ясно ничего...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 05:57
Правая рука дона
Правая рука дона
Авторитет: 29

CurtisTea писал(а):
Тут вообще остался кто живой?)

Такой вопрос: каким образом сделать так, абы при смене миссии (фрирайд->крайина и обратно, например) не удалялись определенные автомобили, которые юзал Томас? Если со значениями более понятно (есть соответствующая команда вроде бы), то тут совсем не ясно ничего...

Чтобы авто сохранялось после загрузки? По моему авторы City Bars+ решили этот вопрос.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:18
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 0

Всем привет! Я здесь новичок. Я только "пользователь" игры. Ничего сам не модифицировал, и вот я прочитал у вас про скрипты, стало очень интересно, что можно изменить возможности персонажа. Список готовых скриптов у вас выложен.

Объясните пожалуйста, мне чайнику, как вставлять готовые скрипты в игру?

Я с неделю читал ваш форум, как я понял, что для моей задачи надо с помощью редактора открыть файлы игры (как я думаю, из папки "миссионс") и поместить туда скрипт.

Подскажите, как это сделать (с помощью какой программы).

Сразу извиняюсь, если ответ на мой вопрос был, а я его пропустил, просто здесь все про программирование и мне в этом тяжело разобраться, а поиграть с новыми возможностями было бы очень здорово.

Всем вам заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:37

Evgenius писал(а):
Подскажите, как это сделать (с помощью какой программы).

Для редактирования миссий есть BSV и DCED2, с их помощью открывай scene2.bin необходимой тебе миссии.
Вообще поищи на сайте инфу по моддингу, или в вк группы о мафиозном модострое, или на ютубе ролики где пошагово объясняют основы моддинга. Дерзай!)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:15
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 0

CurtisTea спасибо за ответ.

Указанные программы я открывал и смотрел, но что - то в них делать побоялся, т.к можно наверное испортить игру.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.