WG
Fan site of Mafia game and the Alive mod
Текущее время: 24 апр 2017, 10:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:17
Агент Путина

Выкладываем, товарищи. Желательно с подробным описанием. А чтобы ссылки не пропадали - лучше на эти сервисы:
Яндекс.Диск,
Дропбокс,
My-Files,
Ovrload.
:hi:

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Mafia Extended Mod
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:39
Vagabondo
Vagabondo
Авторитет: 1

Доброго времени суток! Я являюсь страстным любителем данной игры и делаю мод для этой замечательной игрушки.

Замысел моего мода очень прост. Я собираюсь улучшить 2 режима игры: свободная езда и экстрим.

Езда Экстрим: Все автомобили катаются по улицам. Гоночные болиды, уникальный транспорт стоит у сальери в гараже (далее гараж). Покупка оружия. Точки ремонта возле дома в Oakwood и в гараже. Вторая точка сохранения и аптечка в гараже. мафия катается по улицам. Квесты не трогал.
В данный момент мод готов. Тестирую. Кому интересно могу выложить.
Мод готов.

Свободная езда: Переходы на уровни из миссий (готов гоночный трек, порт, аэропорт, уровень обучения (переход находится хобокен, на месте квеста на корричневой селесте за самолётом. ), весь трафик на улицах, уникальный транспорт (бигфуты, фольц. жук, микроболиды, увеличенная бешеная лошадь), прототипы и дом томми, открытый гараж.
Мод в разработке, есть бета.

В идеале хочу объеденить полностью всю карту, чтобы не было загрузок между ними. При этом получится в езде экстрим покататься по всем локациям. Но к сожалению не умею переносить объекты (возможно браши), но умею переносить модели и колизии.

Хочу критики в адрес улучшения. Возможно помощь в освоении перемещения объектов между уровнями.

Данный мод основан на оригинальной игре, не изменяет миссии и квесты, не требует замены моделей и текстур.

http://www.dropbox.com/s/imqpsvcnqql3qj ... d.rar?dl=0

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:41

Всем привет! :hi: Позвольте представиться...Меня зовут - Кайзер! И я хочу представить Вам, под Вашу объективную и конструктивную критику, мой первый в жизни мод для игры Mafia - The City of Lost Heaven! Назвается он - AeternaMod!

Когда я задумал создать свой мод, я подумал, а каким собственно он должен быть? Ответ пришел сам собою. Так как я только начинающий скриптер, то я не смогу сделать сложных, захватывающих, зубодробительных миссий...Пока не смогу....Но все впереди! Поэтому я решил сосредоточиться на атмосфере. Ведь сама игра меня прежде всего захватила именно непревзойденной атмосферой. До сих пор не встречал ни одной игры, которая бы так меня увлекала. И ради которой я бы занимался моддингом.

Вообще, если даже взять обычный Фрирайд. Ведь очень многое зависит от подхода к игре. От того, что ты ждешь от нее. Для меня лично важнее расширенные возможности. Например, мне интересно таксовать. Так сказать, честно зарабатывать на хлеб, а также естественно тратить заработанные деньги. Беда в том, что во Фрирайде не так много мест, где их может потратить. И в итоге игра постепенно наскучивает. Вот это - то я и пытался исправить! Я пытался сделать так, чтобы было куда тратить деньги, а также был стимул их зарабатывать! Конечно можно и простым убийством гангстеров, но я бы предпочел напополам с таксованием.

Всего в первой версии моего мода десять нововведений для режима игры Фрирайд - День. И в каждой последующей версии будет также прибавляться по десять новинок,которые как я надеюсь, будут делать игру еще увлекательнее. Хочу еще напомнить, что мод я делал, как говорится, для себя. Он представляет игру такой, какой она должна быть в моем понимании.

На скриншотах нововведения вместе с Томми. Пока делать скрины без него, я не научился! Некоторое вдохновение я брал из сюжетных линий! Не всегда обязательно нужно изобретать велосипед!

Вообщем, предлагаю Вам кратко пробежаться по изменениям в игре:

1) В игре появилась функция "ТурбоТом". Как Вы уже поняли - "Быстрые Ноги". Это скрипт Майка. Я сохранил все его теги и лишь немного изменил для своих нужд. Данный скрипт позволяет Тому очень быстро бегать. Что очень еще удобно при снятии координат для новых людей, вещей, зданий, фреймов. Ибо не приходится долго и нудно (по сравнению с турбоскоростью) добираться до места назначения на машине, метро, трамвае или пешком. (Активация - дополнительная клавиша Run/Walk ).

Изображение

2) Возле госпиталя в Нью - Арке, в парке, работает фонтан (причем со звуковым сопровождением). Это немножко добавляет оживления в городскую суету. Все -таки приятно прогуляться по парку, где живо и весело бьет струей фонтан!!!

Изображение

3) Из заводских труб идет дым. Сразу оговорюсь, что этот эффект я взял из другого мода, да простят меня за это мафиози. Просто не хотелось заниматься нудятиной и перетаскивать этот дым в те же самые трубы самому. Пошел более простым путем!

Изображение

4) Новые погодные условия. Скажу так, этот скрипт на 90 процентов мой. С помощью него в игре, через определенные промежутки времени идет самый настоящий ливень, причем со звуком!!! Очень добавляет оживления в городскую жизнь! Особенно приятно забежать в рабочем районе в какой-нибудь переулок, где не слышно шума от автомобилей и послушать шум дождя, смешанный со звуками большого города! Романтика!

Изображение

Изображение

5) Теперь Том может курить не только в сюжетных линиях! Иногда приятно остановится на набережной, достать сигаретку, закурить и полюбоваться местными красотами! (Активация - доп.клавиша приседание. Но не увлекайтесь! Курение - вредит здоровью Томми!)

Изображение

6) Также Том теперь может справлять нужду! Все-таки он же тоже человек! Иногда доставляет удовольствие, подойти к полицейскому участку и обмочить его! Надо бороться с властями! :gangster: (Это не в коем случае не призыв к антиконституционному перевороту!) Активация - доп.клавиша гудка.

Изображение

7) У отеля Корлеоне можно снять путану! Том конечно женат, но иногда хочется попробывать что-нибудь новенькое...Стоимость р/час :D 3000. Но сильно не привыкайте, можно потерять здоровье из-за появления венерических заболеваний!

Изображение

8) В центре города вы можете найти Танк, а возле церкви - катафалк! Около пожарной станции стоит пожарный автомобиль, госпиталя - машина мед.помощи, а у полицейского участка - машина ФБР. Кстати на Танке тоже можно ездить!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9) Возле подземного перехода на Центральном острове сидит бомж, клянчит милостыню! Можете подать ему! С Вас снимкт определенную сумму. Рядом с ним есть неизвестное пойло. Но не советую пить его! Ведь неизвестно что там и можно получить пищевое отравление с соответствующим вредом для здоровья! :dntknw:

Изображение

Изображение

Изображение

10) Присутствует небольшое оживление города! Все-таки приятно, когда есть немного разнообразия!

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно это все нововведения моего первого мода! Надеюсь Вам понравится! Пожалуйста, пишите свои отзывы! Это важно!

Способ установки: разархивируйте архив, прочтите текстовый файлик, замените папкой Freeride одноименную папку в игре.

Хочу выразить особую благодарность Михаилу Орлову :hi: , который помогал мне в тот самый момент, когда в скриптах я бывало, заходил в тупик и не мог решить проблему! За малой толикой скриптов (каких именно, я указал), все остальные написаны мной.

Собственно, вот и все, что я хотел Вам рассказать! Бона Фортуна!

ссылка для скачивания файла:

https://yadi.sk/d/OM23nnfkfGm2X

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:07
Клан Webgamer

Супер!
По поводу ливня. Чёрное небо как-то не смотрится. Лучше было бы на время ливня взять небо из 7 миссии.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:21
Агент Путина

Stalker писал(а):
Лучше было бы на время ливня взять небо из 7 миссии.

...и молнию бы из 9-й, была бы вообще красота.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:50

Ребята! Молния обязательно будет. Уже думал об этом. Про небо тоже размышлял, но пока не знаю, как это реализовать. Все - таки я только начинаю свой трудовой путь. :blush: Вообще в каждой последующей версии мода, помимо нововведений, будет еще практиковаться улучшение и оптимизация уже существующего в предыдущих версиях!

Кстати обратил сегодня внимание, что видимо модели трамваев имеют лайт-сектора, ибо дождь внутри трамвая не идет!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 04:39
Агент Путина

Kaiser писал(а):
ибо дождь внутри трамвая не идет!

Что вполне логично :)
Добавил страницу с описанием о моде на сайт - http://www.webgamer.hhos.ru/AeternaMod/.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:22
Лидер чемпионата
Лидер чемпионата
Авторитет: 16

Молоток! ©
Пока не играл в мод, но по описанию он мне нравится, ведь оригинальные идей придумал :)
Kaiser писал(а):
Кстати обратил сегодня внимание, что видимо модели трамваев имеют лайт-сектора, ибо дождь внутри трамвая не идет!
Возможно я тебя немного огорчу, но модели трамваев не имеют лайт-сектора :pardon: Их игра определяет по другому

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:47

:arrow: Firefox3860

Ну если все-таки поиграешь, черкани свое заключение!

Цитата:
Возможно я тебя немного огорчу

Огорчил :download: Зато в метро крыша протекает!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:46

Всем привет! :hi: Позвольте представить Вам вторую часть моего мода: AeternaMod 2.0

Изображение

Как Вы помните, первая часть была ориентирована на оживление города и увеличение возможностей в трате наличных средств.Вторая часть продолжает выбранную ранее линию развития! Напомню, что Вторая часть содержит все нововведения Первой! Итак, посмотрим, что нового?

1) Возле школы в Оквуде, вы можете найти школьный автобус, на нем детей возят из сельской местности. А возле складов Сальери в Хобокене, вас ждет грузовик с увеличенным числом передач. Все наверняка помнят, что обычно в оригинальной игре у грузовиков 3 передачи. Этот – исключение! У него их 4! За счет чего, на нем стали увлекательны погони. Ибо смесь высокой скорости, неповоротливости и массы – адское сочетание!

Изображение

Изображение

2) Метро теперь имеет три вагона, вместо двух, мне кажется, так органичнее. А автотрафик приобрел расширенную гамму цветов. Ибо в оригинальной игре, он серый и скучный. А теперь, вроде бы те же машины, но больше цветового разнообразия!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3)Теперь для Вас стал доступен гараж Сальери! Можете смело хранить там весь нужный Вам автотранспорт!

Изображение

4) Гараж не пустой! В нем есть Ральф, который может удалять ненужный вам автотранспорт! Услуга абсолютно бесплатная! И еще, если вы его обидите, он даст вам сдачи! Ральф не из робких!

Изображение

Также в гараже Вас ждет Гардиан. На мой взгляд гангстамобиль!

Изображение

5) Кроме Ральфа, в гараже есть Винчензо, готовый продать Вам оружие. Стоимость любого слота - 5000. Если Вам жаль денег и Вы хотите дешевле, дуйте в Хобокен, к желтому Питу!

Изображение

6) На Центральном острове, недалеко от первого бомжа(станция Central Island) есть второй! Поробуйте его пойло! Прибавит позитива и радости, правда здоровья убавит.... Обязательно отпейте 3 раза!

Изображение

7) Возле квартиры Паули вы можете подобрать телохранителя....Паули! Да, да. Старый шутник, он будет всюду защищать вас. И конечно он бесплатный, ведь он же друг Томми! А друзья деньги за услуги не берут! Правда также, он может дать Вам и отпор, если будете его обижать!

Изображение

8) Возле станции Little Italy есть телефонная будка. Восстанавливает здоровье телохранителя! Работает только когда телохранитель активен. Удивлены? Правильно. Телохранитель специально сделан уязвимым! Чтобы Вы использовали его с умом! К тому же, его лечение, это лишний повод потратить наличку! Стоимость стандартная - 1000.

Изображение

А напротив бара Сальери, в телефонной будке, вы можете подправить здоровье Тома. Ведь не всегда удобно ездить в госпиталь! Стоимость также - 1000.

Изображение

9) Теперь в Лост Хевене, прекрасным воскресным утром, Вы можете посетить рынок поддержанных автомобилей в Чайнатауне! Пообщаться с менеджером и прикупить парочку авто в гараж! Не советую открывать стрельбу на рынке или же рядом с ним. Охрана там очень нервная!

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость авто по текущему курсу с учетом инфляции:
BOLT (все модели) - 3000.
SCHUBERT - 4000.
THOR (все модели) - 5000.
WRIGHT (все модели) - 6000.
GUARDIAN - 7000.
Катафалк (спецмодель), поэтому стоит 8000.
LASSITER - 9000.
BRUNO SPEEDSTER (все модели) - 11000.
TRAUTENBERG - 15000.

Trautenberg стоит дорого, потому что это породистый немец! Штучный товар. Ручная сборка. Доставка под клиента эксклюзивно из Германии! Ласситер дорогой, потому что на таком мэр города ездил!

10) Добавлено еще немножко оживления.

Изображение

Изображение

Ну и как обещал, некоторые улучшения уже имеющегося в моде. Итак, что улучшено?

1) Изменен дождь. Теперь он еще с громом!
2) Добавлен звук горения костру бомжей.
3) Оптимизировано звуковое сопровождение фонтана,а также путаны в Даунтауне.
4)Теперь справлять нужду Тому нужно аккуратнее. Если заметит полицейский - арестует немедленно. За нарушения общественного порядка!
5) Немножко изменено звуковое сопровождение первого бомжа!

Что бы еще хотелось добавить… Хотел сказать, что думал еще молнии к дождю добавить, но, скорее всего, с ним придется вообще распрощаться. Связанно это с тем, что мне хочется сделать упор на локации и скриптовые миссии, а лайт-сектора я пока делать не научился. Согласитесь, не очень эстетично, когда в помещении идет дождь! По поводу оживления… Скорее всего больше добавлять тоже не буду. Не вижу далее смысла в этом! :mafia:

Хочу выразить особую благодарность Михаилу Орлову, который помогал мне советами и пояснениями о работе скриптов!

Собственно, вот и все, что я хотел Вам рассказать! Надеюсь Вам понравится! Пожалуйста, пишите свои отзывы!
Это важно!

Бона Фортуна! :hi:

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/_7DdRSp4fXMiP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.